Страница обновлена 23.08.2021

Страница обновлена 23.08.2021

10.03.2014

10.03.2014 Конкурс «Русская коса - девичья краса»

7 марта в нашем лицее состоялся конкурс «Русская коса - девичья краса», посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В программе принимали участие 8 девочек. Конкурсантки должны были представить визитную карточку, показать мастерство плетения из волос, ответить на каверзные вопросы и продефилировать в нарядных костюмах. Жюри конкурса определило победительниц по номинациям:

мисс русская коса-девичья краса - Зиновьева Екатерина (10 класс);

мисс очарование - Моисеева Юлия (5 класс);

мисс позитив - Панкова Анна (8 класс);

мисс улыбка - Вересова Мария (6 класс);

мисс креативность - Казакова Мария (11 класс);

мисс загадка - Суворова Ольга (9 класс);

мисс весна - Соколова Кристина (7 класс);

мисс мечта - Маклакова Анна (6 класс).

28.02.2014

28.02.2014 Опаринские чтения

Опаринские чтения - научные чтения учащихся, где дети рассказывают о своей работе. Тема этого мероприятия в этом году была посвящена спорту и олимпиадному движению. Учащиеся всех школ раскрыли вопросы, касающиеся особенностей работы систем органов спортсменов, как нужно  питаться спортсменам и что влияет на достижение результатов и получение медалей и побед, что недопустимо для этих людей.

Все работы учащихся были достойные и поучительные для самих детей, но наибольший интерес вызывали те работы,  в которых были актуализированы результаты своих собственных исследований, проведенных в ходе подготовки к мероприятию. От нашего учебного заведения в чтениях принимала участие Зиновьева Екатерина, ее доклад «Рациональное питание – залог будущих побед» вызвал интерес слушателей.

Мероприятие прошло на высоком уровне, все дети удовлетворены работой и награждены грамотами.

18.02.2014

18.02.2014 Малые Олимпийские игры

В период с 10 по 17 февраля в лицее состоялись Малые Олимпийские игры, посвященные 22 Зимним Олимпийским играм в Сочи. Учащиеся могли принять участие в различных видах соревнований: дартс, отжимание, скакалка, набивание мяча, вис, челночный бег.

По каждому виду определялись победители в возрастных группах 5-7 класс и 8-11 класс. Также по сумме очков за все 5 дней определялись команды- победители.

18 февраля состоялось награждение юных спортсменов. Итоги следующие.

Командное первенство:

1 место - 11 класс; 2 место - 9 класс; 3 место - 6 класс.

Личное первенство:

Дартс

1 место - Денисова Яна;

2 место - Гордеев Никита;

3 место - Паршин Степан.

1 место - Подкопаев Валентин;

2 место - Колосов Артём;

3 место - Казакова Мария.

Отжимания

1 место - Блохина Анна;

2 место - Клещёв Иван;

3 место - Павлов Фёдор;

1 место - Питерский Константин;

2 место - Руденко Дмитрий;

3 место - Бобров Иван.

Скакалка

1 место - Дикарёва Мария;

2 место - Артемьев Егор;

3 место - Казаков Никита.

1 место - Ершова Анна;

2 место - Кудрявцева Анастасия;

3 место - Гулякова Анастасия.

Набивание мяча, вис

1 место - Маклакова Анна;

2 место - Краюшкина Ольга;

3 место - Головин Андрей.

1 место - Лалетин Алексей;

2 место - Шевченко Сергей;

3 место - Парфентьева Александра.

Челночный бег

1 место - Попов Егор;

2 место - Галчинский Павел;

3 место - Хабалов Александр.

1 место - Бобров Иван;

2 место - Ершова Анна;

3 место - Киселёв Денис.

15.02.2014

15.02.2014 День всех влюблённых

14 февраля лицей отметил День всех влюблённых. Традиционно ребята смогли отправить любовные послания на школьной почте. Также все классы лицея приняли участие в битве хоров «Сердце, тебе не хочется покоя!» Каждый класс представил песню о любви.  5 класс спел песню «Всё что тебя касается». Ребята выступили в роли стиляг и зажгли в этот вечер весь зал. 6 класс представил песню «Мы вместе» и вместе с классным руководителем Сытник М.В. очередной раз доказали, что они вместе и самый дружный класс. 7 класс были самыми оригинальными и спели песню о любви к родине. Их песня называлась «Я,ты, он, она - вместе целая страна…» 8 класс представил песню «До скорой встречи». Свой номер они оформили яркими воздушными шариками в виде сердечек и оригинальным объявлением своей песни. 9 класс попал в самую точку, исполнив песню о городе Сочи. Ребята вместе с классным руководителем подготовили незабываемый номер с морем, чайками и флагом Олимпийских игр в Сочи.

10 класс спел песню о любви из репертуара Чичериной. Ребята как всегда продемонстрировали свои прекрасные вокальные данные. 11 класс поразил всех своими артистическими данными. Их песня «Будь или не будь» была ярким акцентом этого вечера.

В результате жаркой борьбы были определены победители конкурса.

1 место - 9 класс;

2 место разделили 5 и 11 классы;

3 место - 8 класс.

Все победители получили сладкие призы.

21.01.2014

21.01.2014 Филологические чтения

20 января в МОУ СОШ № 5 состоялись традиционные филологические чтения. Наш лицей представляли ученицы 6 класса Тимофеева Дарья и Краюшкина Ольга. Они выступали с техническим проектом «Портрет одного слова». Краюшкина Ольга рассказала о происхождении слова «яблоко», а Тимофеева Дарья о слове «козёл». Девочки представили на суд жюри яркие презентации и увлекательные сообщения.

По итогам конкурса, в номинации «Технический проект», Краюшкина Ольга стала победителем, а Тимофеева Дарья – призёром.